Удаление моллюска

Здравствуйте, моей дочке 3 года, у нее на лице кардигозный малюск. Удаляли жидким азотом, пропали на 2 недели потом вернулись. Можно ли удалить лазером, и какие последствия могут быть?

Ответы

Здравствуйте! Тактику лечения выбирает врач дерматолог после оценки состояния ребёнка.Если отмечается рецидив, то скорее удаление моллюска было неполным. Рекомендую обратиться на прием к дерматологу для уточнения и выбора тактики лечения.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Алла. Если диагноз контагиозного малюска выставлен врачом, то Вы можете самостоятельно удалить их выщипыванием и последующим прижиганием раствором Фукорцина, 2-3 раза в день, 4-5 дней. Удаление лазером, детям не показано. Выздоравливайте.