Увеличение губ

Здравствуйте, 6 дней назад я ездила в другой на процедуру по увеличению губ. Мне вкололи Juvederm Volbella 1 ml. Был не большой отек и два маленьких синячка. Сразу же после процедуры я почувствовала маленький шарик слева на верхней губе. Я думала что он пройдет после отека, но вот уже как 6 дней прошло, а шарик как был так и есть. К тому же он немного заметен. Писала своему врачу, но он сказал его не трогать еще неделю, а потом написать как мои дела. К тому же он сразу запретил массажировать губы. К врачу попасть не так просто, так как он с другого города. Шарик не болит, но я его чувствую когда сжимаю губы, к тому же при сжимание губ он как будто перемешается чуть выше на губой. В местах уколов чувствую тоже маленькие шарики, но они мне абсолютно не мешают и их не видно. Очень переживаю по поводу большого комочка, как думаете он продет или нужно будет его убирать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Не торопитесь с выводами и переживаниями. Возможно, имеет место инфильтрат, отек. Вполне возможно, что с течением времени он самостоятельно разрешится. Если ситуация не изменится, посетите врача очно. Контролируйте состояние губ, при появлении болей обратитесь к врачу не откладывая. Контролируйте температуру тела.

Здравствуйте. Вероятнее всего специалист не высокого уровня. Выполняя подобные процедуры , вы принимаете все риски на себя. Вероятнее всего места укола не попадали в необходимые анатомические области. Без проведения осмотра сложно говорить о подобном мероприятии, но , прежде всего вам имел смысл проконсультироваться с грамотным доктором, выяснить отзывы о докторе.