Волосы сухие на концах, какая косметика подойдёт?

Добрый день! Вопрос, вероятно, к дерматологам... У меня волосы сухие на концах и обычные у основания, средней густоты. Скажите, пожалуйста, какие шампуни, маски, косметика по уходу за волосами лучше всего подойдёт для меня? Также хотелось бы знать, что нужно сделать, чтобы волосы выглядели здоровыми.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с волосами могут говорить о нарушении обмена. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для улучшения вида волос можно в корни втирать репейное масло, для кончиков использовать средства с кератином.

Здравствуйте.Прежде чем дать вам рекомендации, необходимо иметь значительно больше информации. Вероятнее всего вы совершенно неверно ухаживаете за кожей и волосами. Вполне возможно провести исследование клинического и биохимического анализа крови,уровень витаминов (В,С,Д, микроэлементов крови).Для мытья волос используйте средства не содержащие SLS, непременно используйте маски для волос питательные и витаминные. Ополаскивать волосы отваром смеси корней лопуха+корней аира+листьев крапивы.