Жжение и краснота кожи после маски-скраба

Здравствуйте. Несколько месяцев назад воспользовалась маской-скрабом. Держать нужно было 20 минут. Спустя 5 минут кожу начало жечь, и я смыла маску. Краснота до сих пор не прошла, кожа неровная, с какими-то бугорками (не сильно заметными). Может есть мазь, которой можно убрать красноту? К какому врачу идти - к косметологу или дерматологу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вероятно, произошел ожог кожи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению с учетом всех данных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.