Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Это диабет или могут быть другие причины?
Добрый день! Сдавала глюкозу, она повышена (7,56 при норме до 6,10). Сдавала на тощак в 8 утра, ужин был лёгкий до 21-00, на тот момент 2 дня как на безуглеводной диете ( из углеводов т-ко отруби, сахзам на фруктозе, и молочка обезжиренная натуральная). Скажите это диабет или могут быть другие причины?.Так же хотела уточнить, что потом делала УЗИ и выяаювили липоматоз поджелудочной. Это заболевание могло повлиять на уровень сахара? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Признаки нарушения углеводного обмена есть. Для установки окончательного диагноза необходимо дообследование. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.
Здравствуйте. Вполне достаточно выполнить исследование уровня гликилированного гемоглобина,клинический анализ крови, мочи. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога.Полученные результаты помогут в определении возможной причины повышения показателя и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вероятность постановки диагноза и назначения вам терапии не велика, буде совершенно правильным провести повторные исследования (в динамике,на фоне соблюдения правил пищевого поведения).
Задать свой вопрос