Все ли хорошо в анализе крови?

Здравствуйте, в прошлый четверг понервничал, поднялась температура. 37-37.2, в вс почувствовал непонятные ощущение в грудной клетке и появился лёгкий кашель, в пн сдал анализ крови, скажите все-ли хорошо результаты прилагаются

Ответы

Здравствуйте. Несколько повышены лимфоциты и моноциты, это характерно для вирусной инфекции (ОРВИ). Для уточнения ситуации осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие респираторно- вирусной инфекции. Приём парацетамола, чай с имбирём и лимоном, приём эхинацеи. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах