Можно ли лететь после лапароскопии?

Здравствуйте ,хотела узнать 25 декабря мне сделали лапорсокпию На яичники резекцию,в Москве , 29 у меня самолёт в Питер можно ли лететь , и если нет можно узнать причину ? Чувствую себя хорошо уже хожу вроде и живот не болит

Ответы

Здравствуйте. От операции прошло слишком мало времени, лететь на самолете не следует. При перелетах имеет место совокупности негативных факторов, в том числе перепады внешнего давления, это может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья. Поездка на поезде не имеет существенных отличий по продолжительности и комфорту, а для здоровья рисков не несет, отдайте предпочтение ей.

Здравствуйте.В настоящее время вполне можно достаточно быстро доехать скоростным паровозом. Посетите вашего лечащего доктора,выполните осмотр,узи .Если нет признаков кровотечения, воспалительного процесса, вы вполне можете добраться до Питера самолетом,час времени уйдет против 4 на поезде. Решение будет зависеть от результатов осмотра,исследований. Не следует откладывать,это в ваших интересах.