Обнаружен описторхоз

Добрый день! Назначена срочная операция миомэктомия путём лапаротомии, у меня многоузловая миома матки, есть и большие узлы, операция будет органосохраняющая, я ещё не рожала, в анализах обнаружился опистрохоз. Проведут ли операцию? Есть ли серьезные противопоказания?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо уточнить наличие описторхоза и его распространенность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-паразитологу на прием очно, пройти комплексное обследование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде чем проводить оперативное лечение вас должны санировать. Это не представляет сложностей. Непременно посетите доктора с результатами исследований, вам назначать проведение терапии. По выздоровлению, проведут оперативное лечение. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вашего вопроса.