Операция на варикоцеле

Мне 16 лет. Делали операцию варикоцели. Вид, название лапароскопическая. Прошёл месяц после операции. Можно ли подтягиваться на турнике и ходить на брусья?

Ответы

Здравствуйте. Если нет воспвлительных явлений, нет боли- пожалуйста, выполнение упражнений не противопоказано. Не следует черезмерно нагружать себя, постепенно вводите нагрузку. Это будет совершенно правильным решением. 15-20 минут , при небольшом количестве подходов будет вполне достаточно. Прислушайтесь к рекомендациям и все будет хорошо.

Здравствуйте. Если операция прошла без осложнение, заживление хорошее, занятия возможны. Посетите лечащего врача в динамике для получения подробных рекомендаций по возможному объёму физической активности. Исключается подъем тяжестей.