Плавание после лапароскопии

Здравствуйте. 13 июля мне делали лапароскапию по удалению спаек. Швы сняли на 4 день. Когда можно плавать в бассейне? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Плавание возможно после полного заживления швов, контрольного осмотра хирурга, анализа крови. В большинстве случаев при благоприятном течении послеоперационного срока в месяц оказывается достаточно. Посетите врача очно для определения оптимальной тактики и возможных ограничений по физической активности в конкретном случае.

Здравствуйте.Выполнять активные физические нагрузки не рекомендую.Если вы не не в целях подготовки к олимпиаде, то можно и поплавать.Главное, ни каких физических нагрузок на переднюю брюшную стенку. Не усердствуйте, нагрузки вам еще некоторое время будут совершенно не показаны.