Положен ли больничный после лапароскопиии по удалению эндометриоидной кисты?

Здравствуйте. Положен ли больничный после лапароскопиии по удалению эндометриоидной кисты? И сколько дней?

Ответы

Здравствуйте. Непременно, минимум на две- три недели. Вам надлежит провести период реабилитации, повторить исследования, исключить остаточные явления воспалительного процесса. Вполне возможно, ваш доктор не согласится с моим мнением, это будет на его совести. Настаивайте не менее двух недель. Это не означает что вы сможете воспользоваться этим как дополнительным отпуском