Боль под правой лопаткой

Здравствуйте - 9 сентября 2015 г удалили жёлчный - до удаления УЗИ показало три камня -один большой и два маленьких - камни движущиеся при изменении положения тела-во время операции нашли только один маленький камень -два других куда-то исчезли - сейчас мучает боль под правой лопаткой спины - она постоянная - не связано ли это с ЖКБ ? Как проверить?

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно имеет место проблема в грудном отделе позвоночника. Выполните снимки данного отдела и очно к неврологу. Выполните обзорную рентгенограмму брюшной полости(куда то должны были исчезнуть 2камня?)

Добрый день. Маленькие камни могут самостоятельно отходить из желчного пузыря. Боль в лопатке с ЖКБ, скорее всего, не связана, для уточнения можно сделать контрольное УЗИ (исключить формирование инфильтрата, например).