Боли в мышцах после тренажерного зала

Добрый день, занимаюсь в тренажерном зале с сентября 2-3 раза в неделю , тренеруюсь по часу и больше, на второй день после тренеровки начинается боль в мышцах, что делать?

Ответы

Здравствуйте Александр! От мышечных болей после физической нагрузки лучше всего помогает сауна. А почему стали появляться боли? Возможно, Вы стали давать слишком большую нагрузку и её нужно несколько снизить. Обсудите этот вопрос с Вашим фитнес-тренером.

Здравствуйте. Это совершенно нормальный итог нагрузок, который пройдет и вы почувствуете себя хорошо, усталость станет приятной( утилизация "кислоты усталости" будет проходить быстрее). После тренировки непременно самомассаж, соблюдение питьевого режима во время тренировки. Непременно, спустя час- полтора, прием белковой пищи, салаты. Читайте Вейдера, это корифей бодибилдинга.