Можно ли при обострении остеохондроза делать ЛФК?

Можно ли при обострении остеохондроза ещё и грыжа в пояснице, вообще болей нету как зажатость спины , делать лфк?

Ответы

Здравствуйте. Упражнения лечебной физкультуры выполнять можно, но они должны бы преимущественно на растяжение и расслабление, выполняться аккуратно, с постепенным увеличением нагрузки, сначала с небольшой амплитудой, затем постепенно её повышать. Правильно подобранный специалистом по ЛФК и регулярно и правильно выполняемый комплекс помогает нормализовать мышечный тонус, увеличить объём движений, укрепить мышц. Оптимально выполнять упражнения на фоне приема мирелаксантов.

Здравствуйте.Непременно проведение массажа, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Ношение пояса медицинсткого.Физиотерапия(ддт,электрофорез с карипаином), упражнения лечебной гимнастики под руководством тренера. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.