Упражнения для похудения при варикозе ног и грыже диска

Подскажите, пожалуйста, у мужа варикоз ног и грыжа диска. Какие упражнения ему можно выполнять для похудения?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации однозначно будут полезны занятия в бассейне, гимнастика для поясницы и ног, пешая ходьба. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу.