Как перестать картавить?

Я парень, мне 17 лет. Я с детства картавлю и не могу произнести букву Р и С. Давно мечтаю, чтобы наконец-то избавиться от картавости. Надеюсь, вы мне поможете. Моя заветная мечта – перестать картавить. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте. Начать нужно с выявления причины проблемы. Это может быть, например, короткая уздечка языка, другие особенности. В зависимости от этого различается и тактика. Если анатомических дефектов нет, то коррекция заключается в работе с логопедом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-логопеду очно. Так же может потребоваться консультация стоматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Исправить погрешности дикции во взрослом возрасте несколько сложнее, но тоже возможно.

Здравствуйте.Ваши родители должны были озаботиться данной проблемой в более раннем возрасте. Мечты могут не сбыться ,вы достаточно взрослый.Непременно посещение логопеда.Проведение исследований, осмотра. Вполне возможно вам предложат варианты терапии.Не следует мечтать еще 17 лет. В заочном формате помочь вам не получится ,однозначно,да и в очном это весьма проблематично. Необходим грамотный специалист и ваше осознанное желание(просто "хочу" совершенно недостаточно).