Проблемы с произношением

когда произношу букву с произноситься звук близкий к звуку Ф. какой вид сигматизма и как можно лечить. 18 лет)

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-логопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Непременно Посетить стоматолога( исследование прикуса), посетите логопеда. По результатам осмотра, после проведения беседы, вам Непременно дадут рекомендации . Без очного осмотра дать рекомендации и выставить диагноз не представляется возможным. Не откладывайте проведение исследований. Не исключена проблема полости рта.