Ребенок плохо разговаривает

Ребёнку 3 год плохо разговаривает два слова знает что нужно сделать чтоб начал говорить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, логопеду на прием очно для осмотра.После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для улучшения обмена в нервной системе. Самое главное - регулярно заниматься с ребёнком, можно учить слова по карточкам, проигрывать диалоги с игрушками, рассказывать, что изображено на картинках. Не стоит откладывать обращение к специалистам. Ребёнок не должен смотреть телевизор и играть с гаджетами. это отрицательно сказывается на становлении речи.

Здравствуйте.Вам надлежало несколько ранее обратиться к доктору,в следствие задержки речевого развития. Непременно посетите невролога, логопеда.Провести осмотр, исследование развития ребёнка.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Не откладывайте ,самостоятельно вам не помочь ребёнку, необходимо решение специалистов.