Заикание

здравствуйте мой четырех летний сын начал заикаться. какое успокаивающее лекарство можете посоветовать. заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. В качестве успокоительного ребёнку можно давать отвар пустырника, валерианы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и логопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно обеспечить благоприятный психоэмоциональный климат в семье и саду.

Здравствуйте. Начните с приём отвара пустырника( по 1 человек в чай или компот2 раза в день), чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Если логоневроз возник на фоне психо- эмоционально напряжения, рекомендую провести несколько сеансов суггестивной терапии с психотерапевтом. Проведённая ,в комплексе , терапия, возымеет своё действие.