Гнойный лимфаденит

Здравствуйте! 1,5 месяца назад вскрыли под общим наркозом гнойный паховый лимфаденит. В стационаре пребывала 17 дней, первые 5 дней капали антибиотики, все остальное время перевязки. После выписки гнойные выделения из раны продолжаются, рана дренируется и промывается антибиотиками ежедневно, при этом температура держится от 37, 5 до 38, 3, СОЭ повышается (46). Бакпосевы брали дважды, результатов никаких нет. Посоветуйте, к каким специалистам кроме хирургов, можно в этой ситуации обратиться или какие сделать обследования. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нужно сдать посев с определениям чувствительности к антибиотикам, по результатам скорректировать терапию, в том числе антибактериальную.

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему нет результатов посева? Выполните пцр на все группы инфекций, непременно . Без установления этиологического фактора лечение не принесет результата.