Киста копчика

Появилась маленькая дырка на копчике от туда сочилась сукровица 3 недели прикладывали специальные салфетка и дырка закрылась спустя неделю открылась вновь с обильным выделением крови и сукровицы надавили пальцами в нижнюю часть копчика и из дырки вылез клок волос 2-3 см кровавый после чего прекратились выделения и дырка стала уже. Что это ? 17 лет.

Ответы

+1
Здравствуйте. Речь может идти о вскрывшейся дермоидной кисте, врожденном аномальном образовании. Оно может содержать волосы и другие производные тканей. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение хирурга и решение вопроса об оперативном лечении . В вашем случае, проведение консервативной терапии не рационально. Адекватно проведённая операция позволит вам забыть об этой проблеме. В противном случае есть вероятность инфицирования.