Нагноение после операции

Здравствуйте, меня зовут Амир 25 лет. Мне сделали операцию по удалению кисты копчика, зашили сразу. Вот вчера сняли швы, врач сказал что все норм и можно будет через два дня купаться. Но у меня ниже копчика осталась щель и оттуда выходит чуть гной, это норм ?

Ответы

Здравствуйте. Это не нормально, имеет место присоединение инфекции.К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, обработки шва. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальной под прикрытием пробиотика.. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет , это не может быть нормально. Выполните клинический анализ крови, посетите более грамотного специалиста . Как правило , после подобных операций , как правило , не ушивают " наглухо", швы накладывают через один, непременно дренаж. Перевязки не менее двух раз в вдень. Приём антибиотика, пробиотика. Непременно провести консультацию с другим специалистом.