Не заживает рана на ноге

Меня зовут Валентина, 57 лет.На натоптыше ноги , 3 см ниже мезинца, при ультрозвуковом исследовании мягких тканей обнаружено следующее(описание узи): При эхоскопии мягких тканей левой стопы, у основания пятой плюсневой кости, визуализируются диффузные изменения кожного и подкожного покрова, на глубине 1,1 см, с наличием гипо- и анэхогенных участков, размерами до 0,46 на 0, 23 см, при ЦДК с единичными цветовыми сигналами.Заключение : Диффузно-очаговые изменения мягких тканей левой стопы(дифференцировать с отечно-инфильтративными изменениями). Сначала срезали верхний слой кожи и выдавили сгусток крови. После хирург, в чьей квалификации я лично совневаюсь, буквально вырезал кусок мяса с натоптыша. Глубина раны 1см, может чуть глубже, а объём 1 см3, не меньше. Уже на протяжении 10 дней делают перевязки, промывают и наносят мазь Левомиколь. Говорят, что заживает и мол наступайте на ногу, мол чтобы был приток крови. На ногу наступить не возможно и без того выделяется сукровица. Я видела рану с последней перевязки и сильно сомневаюсь, что она и через месяц сростётся, просто не куска мяса. Какие средства реабилитации ЛУЧШЕ всего использовать?Я не знаю может переливание плазмы? Какой самый лучший способ заживления, конечно чтобы не осталось дырки на ноге? Это возможно? Как должо было производиться хирургическое вмешательство? На консультации в диагностической клиники мне говорили что наложат швы, а теперь же как?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации и определения оптимальной тактики ведения стоит посетить специалиста, возможно другого, очно. Заживление произойдет, но может занять длительный период, для того, чтобы его ускорить возможно назначение метаболических препаратов (солкосерил), витаминов, антиоксидантов, физиотерапии. Тактика хирургического вмешательства определяется с учетом всех данных, в том числе осмотра.

Здравствуйте. В вашей ситуации хирург не провёл диффдиагностику с гемангиомой. В случае, если я прав, регенерация будет очень длительно и нудно. Постарайтесь выложить снимки, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Перевязки можно проводить с использованием мази эдас 201. Не менее двух раз в день.