Удаление липомы

, После операции по удалению липомы шов 12 см, вокруг шва сильное уплотнение, очень тянет. Операция была две недели назад. Возможно ли использовать мазь метилурацил для ускорения заживления и сглаживания шва.

Ответы

Здравствуйте. Для прояснения ситуации и определения тактики стоит обратиться к хирургу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Непременно начните использовать противовоспалительные препараты ,наружно- мазаевая терапия. Желателен осмотр в очном порядке. Если есть признаки воспаления(покраснение,боль), обращение следует провести не откладывая.