Удаление ногтя

Добрый день. Девушка, 21 год. Удалили ноготь на ноге, бинт прилипает к ране, больно удалять. Гемостатическая губка- тоже. На рану накладывали левомеколь. Нет ли какого-то менее болезненного способа перевязки? Мне не очень нравится, что у меня каждый раз выдирают всё это из пальца.

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение порошков для ускорения заживления ран, например ксероформ, банеоцин. Так же возможно применение специальных повязок пролонгированного действия, основой которых является воск, пропитанный антисептическими и метаболическими препаратами, их удалять не нужно. Обсудите с врачом на приеме возможную альтернативную тактику ведения раны с учетом всех факторов.

Здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить.На салфетку нанести небольшое количество мази календула. Наложить на раневую поверхность и зафиксировать трубчатым бинтом . Перевязки выполнять не менее двух раз в день. Ограничить физическую нагрузку, придавайте конечности периодически, возвышенное положение. Это не позволит развиться постозности.