Уплотнение на копчике

Здравствуйте. У меня появилась шашка в районе копчика. Сам копчик начал болеть,когда сижу. Что это может быть?

Ответы

шишка

Здравствуйте. Речь может идти о копчиковой кисте, её воспалении. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга в очном формате.Вполне возможно речь о развитии копчиковой кисты. Если мои предположения верны,необходимо провести оперативное лечение.Не откладывая. Запущенные формы значительно сложнее в терапии, более длительное и неудобное лечение. Непременно проведите все необходимые исследования для госпитализации и не откладывая-в отделение.

Ходила на днях к гинекологу,с жалобой на боли во время полового акта,в районе "ниже живота". Сказал,что из-за спины. Я рассказала про шишку,он сказал,что скорее всего это деформация(точно не помню) хвоста. Но направили меня к нервопотологу. Просто ждать очереди к нервопотологу,по талону, ещё полторы недели. Боюсь дотяну,будет хуже. Можете посоветовать,пожалуйста,какое-нибудь лекарство?