Вросший ноготь

Добрый вечер, из-за вросшего ногтя вылезло дикое мясо, мы не в городе сейчас, мы к хирургу можем попасть только через 2 дня, ничего страшного не произойдёт если мы пойдём к врачу через 2 дня? чем можно обработать палец на ноге? до похода к врачу.

Ответы

Здравствуйте.Необходимо будет обратиться к врачу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, выполнена обработка участка. Ничего страшного из-за задержки обращения в два дня не произойдет. Стоит обрабатывать участок антисептиком, чтобы избежать присоединения инфекции, например перекисью или настойкой календулы.