Опухание сосков

Здравствуйте, опишу свою проблему, меня мучает второй год опухание сосков. Я знаю, это биологический процесс, но у меня по этому поводу очень большие комплексы. Очень хочу до лета попробовать решить эту проблему. Мне уже 16, опухание сосков длится около двух лет. У врача не наблюдался. И так, может какие нибудь упражнения? Лекарства? На все готов, в заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно для осмотра, выполнить половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. После исключения гормонального сбоя возможна консультация пластического хирурга для оценки возможных направлений коррекции изменений.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, посетите эндокринолога в очном порядке. Выполните УЗИ . По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Это в ваших интересах