Одна грудь больше другой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что у меня. Картина такова: Мне 16 лет, у меня левая грудь , почти на размер, больше правой. Подскажите, Что делать? Не рожала, грудью не кормила, от чего это? Я понимаю, наше тело асимметрично, но не на размер же целый. Что делать, так и должно быть, оно пройдет или нет?

Ответы

Здравствуйте Виктория! Вы абсолютно правильно заметили, что в природе ничего не бывает абсолютно одинакового. И молочные железы имеют несколько разный размер у любой женщины. Другое дело, что в ряде случаев (как в Вашем) эта разница достигает существенной величины. Это не сопровождается никакими клиническими проявлениями. Только чисто косметическими. После родов и кормления грудью размеры молочных желез, как известно, могут измениться. Но если женщину очень волнует данная проблема, проводятся хирургические операции (как увеличение меньшей молочной железы, так и уменьшение большей или обеих желез до примерно одинакового размера) с целью исправления внешнего вида груди.