Опасно ли это?

здравствуйте! Была на УЗИ молочных желез, во время осмотра фиброаденомы в области груди засмеялась и стало больно. Опасно ли это? Мог ли врач датчиком повредить мне фиброаденому, когда я засмеялась, грудь зашевелились по инерции, как при смехе

Ответы

Здравствуйте. Опасности это не представляет, движения не являются столь интенсивными и резкими, чтобы нанести травму. Дискомфорт при движении вполне мог возникнуть из-за более плотного прилегания датчика. По результатам обследования посетите врача-маммолога. В плане обследования общий анализ, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно вы ощутили давление, от этого и боль. Не волнуйтесь, вероятность нанесения вреда датчиком настолько мала , что не рассматривается. Наблюдайте за самочувствием, если отметите повторно дискомфорт, посетите доктора проводившего вам исследования. Вас осмотрят повторно. Только сдерживайте себя( во избежания неприятностей)