Лечение мастита

Цежу и мну грудь после операции,(лактационный мастит) а она размягчится сцедиться и снова затвердевает, может это после местного наркоза так? Грудь пока не болит...

Ответы

Здравствуйте. Затвердение груди после сцеживания через некоторое время говорит о том, что имеет место затруднение оттока молока. Возможно, вы неправильно опорожняете грудь, стоит обсудить этот вопрос с врачом. Наиболее хорошо грудь опорожняет ребёнок при сосании, если будет возможность, со временем возобновите кормление. Посетите врача очно для осмотра в динамике, по совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, узи железы. Мероприятия по массажу должен проводить специалист, либо тщательно обучить вас всем приемам. Самостоятельно вы можете повредить дольки, протоки. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.