Болит грудь, что это может быть?

Добрый день, за 10 дней до месячных начала болеть грудь, но не так как болела раньше. Тогда беспокоили соски, сейчас болит по бокам как при ушибах. Особенно чувствую когда ложусь на бок. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите маммолога, выполните клинический анализ крови, узи молочных желез, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.Это правильное решение и в ваших интересах. Рекомендую ношение мягкого белья, не травмировать железы. Непременно расскажите доктору о времени развития проблемы.