Ареолы разного цвета, это опасно?

Ареолы разного цвета. Одна пигметнтмрованная а вторая нет. Девочке 1 месяц и 10 дней. Опасно ли это и с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, это врожденная индивидуальная особенность, локальное снижение количества пигмента. Само по себе опасным это не является, но необходимо сопоставлять это с данным о развитии ребёнка, проведенными обследованиями и т.д. При очередном осмотре педиатра уточните у него этот нюанс. Врач сопоставит все данные и даст общее заключение и рекомендации.