Беспокоит боль внизу левой молочной железы

Здравствуйте! Мне 17 лет, беспокоит боль внизу левой молочной железы, после месячных как-будто не прошла чувствительность в том месте. Была на УЗИ. Помогите пожалуйста расшифровать результат, норма ли это? Что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место фиброзная гиперплазия. Возможно, имеет место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.