Беспокоит набухший сосок

Здравствуйте, с 12-13 лет (сейчас 16) беспокоит правый набухший сосок, с левым все хорошо, а вот правый некрасиво смотрится. Подскажите, что делать, обратиться к врачу или вылечить в домашних условиях. Если врач, то какой?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на половые гормоны, в том числе пролактин. Так же может потребоваться консультация врача-эндокринолога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных.

+1
Здравствуйте. Начните с проведения узи железы, посетить маммолога. К сожалению, дать более полный ответ без проведения осмотра не получится. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение о нуждаемости в коррекции