Беспокоит покалывание в соске

Здравствуйте! Мне 27 лет. Беспокоит один момент - уже месяц чувствую лёгкое покалвание в левом соске. Грудь сама не болит, никаких изменений визуальных нет. При пальпации ничего не нащупываю, и вообще когда, допустим, надавливаю на грудь, ничего не чувствую плохого. Ощущение усиливается при ходьбе и трении об одежду. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место раздражение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр маммологом, выполнить узи. Непременно выполнить клинический анализ крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты решения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Старайтесь не травмировать железу, носите мягкое белье,либо имейте вкладыш из мягкой ткани.