Боль в груди после бинтования

Мне 12, мой биологический пол - женский. Есячные были, грудь растет. Замтеил, что в обоих грудях есть уплотнения, довольно большие, болят если трогать. Может это бвть связано с оем, что я два дня подряд по 5 часоа ходил в эластичном бинте на груди?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение уплотнений это естественный этап становления гормонального фона, полового созревания. Перетягивание груди может привести к нарушению кровотока, повреждению нежной ткани, так делать не следует. Стоит посетить врача очно для осмотра, при необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Поясните цель использования бинта? на каком основании вам его рекомендовали?.Если это ваше "изобретение", настоятельно рекомендую, доложите маме, пусть она вас на ночь выпорет а утром отведет в поликлинику для проведения узи. Это совершенно правильно и в ваших интересах. За глупость необходимо платить.