Боль в груди

добрый день. не кормлю грудью уже 9 месяцев. молоко перегорело само, ничего для этого не делала. теперь спустя такой большой срок уже на протяжении месяца болит и правая и левая грудь (одна чаще и сильнее) не могу сказать что это невозможно терпеть. но иногда бывает приступом очень неприятная боль, словно разряды током и как будто сводит грудь, сравнила бы с судорогой. что делать? к какому врачу идти? или сразу на узи? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Не думаю, что проблемы связаны именно с молочной железой, но все таки для успокоения сделайте ультразвуковое исследование. Обратитесь на прием к врачу-гинекологу для проведения обследования гормональной системы.
врач  ★★★★★