Боль в груди

Здравствуйте! Появилась колющая периодичная боль в левой груди, скорей всего в молочных железах. При пальпации ничего не нащупываю, но при дотрагивании ощущается боль с правой стороны этой груди, выделений из груди нет. Боль усиливается при вздохе, хотьбе и когда сажусь/встаю. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к маммологу на прием очно, выполнить УЗИ, затем к неврологу, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.