Боль в молочной железе

Впервые боль обнаружила две недели назад, находясь на отдыхе, смазывала область декольте кремом и почувствовала боль в области груди - середина между основанием шеи и началом грудной железы в левой половине грудной клетки. Точнее сказать верхняя область левой молочной железы. Тогда не придала этому значения, так как боль больше не проявлялась. Сейчас боль проявляет себя также, только при лёгком надавливании, никаких уплотнений и отёчности нет, пропальпировала себя, как смогла. Записалась на УЗИ молочной железы, очередь только на 11 июля, жду, очень боюсь, что это может быть. На сегодня 10 дней до менструации, думаю с этим дело не связано. Больше никаких недомоганий и болей нет.

Ответы

Добрый день.Вы наметили правильный план действий выполните УЗИ молочной железы, по результатам посетите маммолога. Скорее всего, ничего опасного выявлено не будет, но уточнить стоит. Так же сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте. Начните с осмотра хирургом( маммологом). Выполните анализ крови, узи. При выявлении патологии, вам предложат методы терапии. Вполне возможно боль мышечного характера