Боль в молочной железе

Здравствуйте, мне 16, около 2 недель меня беспокоит дискомфорт в области левой груди, ближе к левой подмышке ,так же бывает ноющая боль, иногда отдаёт в руку, ещё покалывает грудь. Левая грудь чуть больше правой, опухла. Выделений нет из груди, внешне изменений тоже нет,месячные не наступают, задержка. Нахожусь за границей, ещё неделя до врача. Прочитала статью о раке груди, теперь всё время переживаю насчёт этого, хочеться плакать. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место гормональный сбой, воспалительный процесс. Оснований для других версий по Вашему описанию не просматривается. Не стоит читать медицинских статей не будучи медиком, обычно это приносит только беспокойство и никак не помогает с установкой диагноза и лечением.Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований половых гормонов, узи железы, осмотр маммолога.С результатами исследований рекомендую посетить гинеколога-эндокринолога. Не лишним будет проведение исследований общеклинических анализов крови,мочи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это в ваших интересах.