Болезненность и отечность молочных желез

Добрый день!беспокоит болезненность и отечность в обеих молочных железах.ощущения такие же как при критических днях.с чем могут быть связаны нецикличные боли в обеих железах?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.