Боли могут быть из-за молочницы?

Добрый день. Ребёнку будет 6 месяцев, ест овощи и вводим каши. Последние два дня когда кормлю грудью болят соски, как в первые месяцы после рождения. У ребёнка лечили молочницу, могут ли боли быть из-за того, что молочница попала перешла на грудь или что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Причины могут быть различными, например трещины сосков, инфекция, колебания гормонального фона и т.д. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл прекратить кормление,посетить доктора.Выполнить осмотр, исследование на патогенный мицелий. В вашем случае ребёнок мог поиметь кандидоз только от вас.Самостоятельность в его возрасте исключена. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Необходим осомтр и результаты исследований.Не лишним будет провести исследование фемофлор 17.Весьма информативное исследование.С полученными результатами посетите доктора в очном порядке.После проведения терапии вы вполне сможете продолжить кормление.