Болит грудь и поясница

Добрый вечер! Последние два дня болит грудь и поясница (до кд 10 дней ), возможны ли какие-либо гормональные сбои ?

Ответы

Здравствуйте. Возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин). Так же стоит посетить невролога, выполнить общий анализ крови и мочи, снимок поясничного отдела. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.