Болит грудь, к кому обращаться?

Здравствуйте , с сенбтря 2021 года беспокоит грудь, была у разных врачей , пила лекартства. В груди оказалось молоко. Роды были 5лет назад ,кормила 1 год грудью. Пролактин был повышен, остальные показатели были в норме. После приема курса мамоклам и циклодинон 3 месяца , переслада пролактин он был в норме,но грудь по прежнему болит . Что мне делать дальше? К какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу маммологу. Он определит дальнейшую тактику обследования и лечения. В первую очередь, нужно выполнить узи молочных желёз, а в возрасте старше 40 лет- маммографию. Исследования проводятся в 1 фазу цикла- с 5-12 день. Если есть отделяемое из сосков, его необходимо отправить на цитологическое исследование. По показаниям также проводится обследование на половые гормоны.