Болит грудь

во время любви с моим молодым партнером у меня начала болеть грудь адская режущая боль соски набухла и очень болят

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, выполните тест или анализ крови на хгч. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу-маммологу или акушеру-гинекологу, а также выполнить УЗИ молочных желез. Для определения причин и подбора терапии необходимо провести осмотр молочных желез, а также знать такие данные, как Ваш возраст, характеристики менструального цикла, начало последней менструации, и т.д. Могла ли боль быть чем-то спровоцирована, например, интенсивными ласками, механическим сдавлением? Обязательно посетите специалиста как можно скорее. Носите удобное хлопковое белье, которое не сдавливает молочные железы, обеспечьте покой молочным железам: откажитесь от сна на животе, не трите соски мочалкой, не разрешайте партнёру прикасаться у молочным железам.