Болит и налилась грудь, с чем это связано?

Здравствуйте! С чем может быть связана боль в груди? Уже два месяца подряд после месячных у меня болит грудь, можна сказать, что она болит от месячных до месячных, не переставая. У маммолога я была, все в порядке. Мы с мужом очень хотим ребёнка, тест делала - отрицательный. С чем же может быть связана такая сильная боль в груди? Она очень болит и сильно налилась, как при беременности.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия, изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.