Болит и опухла грудь

Болит грудь на 18 день цикла.болит только при прикосновении.бывало что за неделю до месячных болела грудь.но тут гораздо раньше началось.никаких изменений кроме боли и опухлости грудей не заметила.беременность исключена т.к. давно не было полового контакта.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно, выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика.