Болит правая грудь, какая может быть причина?

Болит правая грудь, ребёнка кормлю год уже, левой давно не кормлю и молока нет. Только правой, какая может быть причина? Уже один день как не могу дотронуться, больно бывает

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови, по показаниям анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин). По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прекратите кормление,выполните клинический анализ крови,узи молочных желез,осмотр маммологом. Это не оговаривается, чем ранее выполните исследование и уточните причину недуга,тем раньше начнете терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. При отсутствии маммолога,осмотр должен провести хирург. По результатам исследований вполне возможно вам предложат провести исследование уровня половых гормонов.