Болит правая грудь, киста может влиять?

Добрый вечер! У меня киста на правом яичнике, долго меня не беспокоила. и недавно разболелась сильно. несколько дней поболело и прошло само собой. Но теперь болит правая грудь. Болит в спокойствии, обычно перед сном. Даже не боль, а неприятные ощущения. Киста может так на грудь влиять, причем одну? Но у меня еще предположение вот какое. Я недавно села зу руль и много работаю правой рукой, передачи переключаю. Может из за этого дискомфорт? Левая ведь не беспокоит. Киста тоже прошла как 5 дней назад и больше не беспокоит. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть односторонней. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Если патология будет исключена, консультация невролога, снимок грудного отдела позвоночника. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.